Motor-Absenkschrauben 4-tlg., für Smart & Mercedes-Benz A-Klasse, wie W169589006200, W450589006200
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie innerhalb
  • XXL-105552A
    • ermöglicht ein Absenken des Fahrschemels
    • die Einbaulage des Fahrschemels bleibt erhalten
    • Austausch der Originalbolzen bei abgestütztem Motor
    • bringt 20 cm mehr Platz im oberen Motorraum
    • zum Beispiel bei Arbeiten am Anlasser oder Turbolader
Für viele Arbeiten am Smart und der A-Klasse W169 von Mercedes muss der Motor abgesenkt... mehr
passend für:
Smart Modelle 450, 451, 452
Mercedes-Benz A-Klasse W169*
Lieferumfang
2 Bolzen, 260 mm lang, 19 mm 6-kant Antrieb
2 Bolzen, 300 mm lang, 19 mm 6-kant Antrieb
zu verwenden wie:
W450589006200, W169589006200"
Originalnummern dienen nur zu Vergleichszwecken, es handelt sich nicht um Original-Werkzeug!
Technische Daten
Für Hersteller: Mercedes, Smart
Set/Einzelartikel: Artikelset
W450589006200, W169589006200
Angaben zur Produktsicherheit:
Herstellerinformation:
XXL-Automotive GmbH & Co. KG
Am Hafen 3
Haßfurt, DE, 97437
Kontaktformular
Verantwortliche Person für die EU:
XXL-Automotive GmbH & Co. KG
Am Hafen 3
Haßfurt, DE, 97437
Kontaktformular
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Super Werkzeug, echt nützlich.
Super Werkzeug, echt nützlich.
Sehr gute Qualität, sehr guter Preis und
Sehr gute Qualität, sehr guter Preis und sehr schneller Versand.
Hat super funktioniert mit den Schrauben. Top!
Schnelle Lieferung, gute Qualität und angemessener Preis.
kann ich nur empfehlen
Passen wunderbar und ersparen beim Smart viel Zeit, wenn der Motor in der Montagehilfe hängt
lief alles prima
lief alles prima
Top Preis-Leistungsverhältnis
Top Preis-Leistungsverhältnis
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Versandkostenfrei**
Topfbürste, 75 mm Durchmesser Topfbürste, 75 mm Durchmesser
Ab Lager lieferbar
Versandkostenfrei**
Kurzschluss- und Kabeldetektor Kurzschluss- und Kabeldetektor
In Kürze verfügbar
Schlaghammer, 6 kg Schlaggewicht, 900 mm Schlaghammer, 6 kg Schlaggewicht, 900 mm
Ab Lager lieferbar
Injektorsitz- und Schacht Reinigungssatz Injektorsitz- und Schacht Reinigungssatz
Zündkerzen-Steckerzange, Länge 275 mm Zündkerzen-Steckerzange, Länge 275 mm